+

Rutas Senior

MARZO 2024

03-03-2024 SORA  
HORA: 08:30

Planaza-Collado del Duque-cuesta el Mulo-Santa Ana-Castejon-Carretera-Mirador de Erla-Cuesta Nueva-Ejea.


10-03-2024 LOARRE coche
HORA: 07:30

Loarre-Anies por Camino de Santiago-Virgen de la Peña.

17-03-2024 BALCON DE PILATOS coche
HORA: 08:30

Valareña-Balcón de Pilatos-Senda a Carretera de Tudela-Senda hacia Valareña.

 

24-03-2024 LAS ASTILLAS  
HORA: 08:30

Ejea-Cabaña del Toro-Cementerio Farasdues-Tres Hermanos-Astillas-Camino de Asin-Senda corral de la Miguela-la Tejería-El Billar-Cruce Araguas-Corral del Tronco-Farasdues-Ejea.

28-03-2024 LUESIA coche
HORA: 08:30

Luesia-Val da Cu-Biel-Peña Langua-Corral del Marinero-Cuatro Caminos-Luesia.

(Apuntarse si se quiere comer en Luesia)

29-03-2024 SALIDA LIBRE  
HORA: 09:00

 

31-03-2024 CABAÑAS DE LA MARCUERA  
HORA: 08:30

 

ABRIL

07/04/2024 SANCHO ABARCA  
HORA: 08:30

Ejea-Via Tren-Corral Bloques-Camino la Diputación-Sancho Abarca-Cabañas de Farrique-Caídas de la Negra-Tachuela-Andador-Senda Cazuelas-Rincón de Capazo-Ejea.

14-04-2024 CASTEJON coche
HORA: 08:00

Castejón-Montes de Zuera-Castejón.

21-04-2024 LAS PEDROSAS  
HORA: 08:30

Ejea-Val Oscura-Camino de la contienda (Nuevo)-Carretera Sierra de Luna-Pantano de las Pedrosas-Sierra de Luna-Ejea.

23-04-2024 MICROONDAS  
HORA: 08:30

Ejea-Cruce El Sabinar-Casa Forestales-Alto Punta del Alba-cuesta San Antón-Microondas-Plana la Negra-Tachuela-Andador-cueta Rasa-Ejea.

28/04/2024 LAYANA  
HORA: 08:30

Ejea-Camino Uncastillo-Acueducto-Biota-Cta Atalaya-Bañales-Corral de Sardoi-Malpica-Falcoces-Ejea.

MAYO

01/05/2024 CASTEJON  
HORA: 08:30

Ejea-Cotaz-Cuesta Marragón-Val de Silos-Castejón-Carrretera Sierra Luna-Mirador de Erla-Cuesta Nueva-Ejea.

05/05/2024 SENDAS DE LA BARDENA  
HORA: 08:30

 

12/05/2024 CARBONERA coche
HORA: 08:00

Luna-Peña el Valiente-Lacorvilla-Carbonera-Antenas-Lacasta-Alto El Frago-Luna.

19/05/2024 ORES-ASIN  
HORA: 08:30

Ejea-Corral deL Obispo-Corral de Acín-Acueducto-Yerzol-Senda Ores-Camino de Luesia-Pullizo la legua-Barrera Meoz-Asin-Farasdues-Ejea.

26/05/2024 LECIÑENA-SAN CAPRASIO coche
HORA: 08:00

 

JUNIO

02/06/2024 SEMIMARATON  
HORA: 08:00

Ejea-Caserío don Tomás-Cuesta Mosen Pablo-Valdellena-val de los Racones-Mil hombres-El Fragal-Senda-segundo Fragal-Pastizales-Río Ores-Camino de Luesia-Valdefano-Asín-Covatica-Cabañera-Farasdues-Ejea.

09/06/2024 LECUMBERRI coche
HORA: 07:30

 

16/06/2024 LAS SALLITSA  
HORA: 08:30

Ejea-Farasdues-Corral de Pitoz-Pucampanal-Corral Nuevo-Cueva del Moro-El Billar-La Tejeria-Senda Corral de Miguela-Las mentiras- Las astillas-Tres Hermanos-Farasdues-Ejea.

23/06/2024 PUIGSEVILLA coche
HORA: 08:00

Erla (La Perla)-Canal-Camino Barranco de Luna-Luna-Ermita-Arba de Biel-Puigsevilla-El Fragal 2-El Frago-Alto del Frago-Luna-Erla.

30/06/2024 SORA  
HORA: 08:30

Ejea-Laverne-Paridera de trenes-Canal-Las Agudas-Pino-Cuesta Nueva-Carretera Sierra Luna-Las Planas-Val de Calvé-Carretera-Collado de Erla-Cuesta del Mulo-Ejea.